(093) 233-02-28 Viber Telegram

Массаж конечностей

В наш напряженный век люди очень подвержены стрессу, не так ли?

Монотонная работа за компьютером; вождение автомобиля; работа, при которой нужно много ходить и прочее - всё это забирает наши силы, напрягает и закрепощает наши мышцы, а значит усиливает усталость и стресс.

Разумеется, все мы стараемся как-то отдохнуть, дать организму разгрузиться. И что мы часто делаем? Плюхаемся на мягкий диван и включаем телевизор. Или садимся за компьютер, щелкаем по кнопкам и смотрим в экран. А по сути не отдыхаем и не разгружаем свой организм. Наши мышцы всё так же закрепощены, а нервы зажаты.


Как же себе помочь? Действие массажа в такие моменты просто невозможно переоценить!

Знаете ли Вы, что массаж конечностей (включая пальцы рук и ног) способен расслабить зажатые нервы, раскрепостить напряженные мышцы и вернуть легкость нашему телу? Всего лишь 20 минут прятного массажа усилят кровообращение в болезненных местах (а значит снимут боль), разогреют мышцы и вернут рукам, шее и ногам прежнюю подвижность. Массаж конечностей черезвычайно приятен особенно вечером после работы. Тем более массаж у Вас дома, когда никуда не надо ехать.

Замечали ли Вы иногда, что просыпаясь утром Вы чувствовали себя не отдохнувшими. Особенно если накануне провели физически активный день? Шею не повернуть, руки и ноги ломит... Почему так? Потому что за ночь Ваши мышцы не отдохнули, а иногда и получили дополнительное напряжение, если Вы, например, не очень удобно спали. Руки и ноги ломит, потому что в мышцах скопилась молочная кислота, появившаяся из-за физических нагрузок.

А знаете ли Вы, что массаж плечевого сустава и воротниковой зоны (часть спины от лопток до шеи) способен вернуть Вам легкость и подвижность? Знаете ли Вы, что массаж ног способен усилить отток лимфы и молочной кислоты от кончиков пальцев, действуя по сути, как обезболивающее?

При регулярном массаже конечночтей Вы забудете об "окаменевших" мышцах, о контрактурах (окоченение мышечного волокна), о болях в области лопатки и тд.

Обратите внимание на этот вид массажа. Тем более, что для этого Вам не нужно ехать в массажный кабинет. Этот массаж можно заказать на дом на моем сайте в разделе: Заказ массжа.

Меток нет.

Новый комментарий