(093) 233-02-28 Viber Telegram

Восстановительный массаж

Людям, занимающимся спортом, этот массаж хорошо известен. Травмы в спорте - явление обычное. Боли, растяжения, переломы, вывихи, надрывы связок и прочее. После всех подобных неприятностей реабилитационный массаж крайне показан.

Однако реабилитационный массаж показан не только спортсменам, но и людям перенесшим инсульт, страдающим диабетом или как восстановительная процедура после перенесенных травм и операций.

Как правило после выписки из больницы пациенту назначают курс массажа. Однако его продолжительность и качество обычно оставляют желать лучшего. И это понятно, ведь штатный массажист (физиотерапевт) больницы особо не заинтересован в улучшении состояния пациента. Случаи, разумеется, бывают разные, но чаще всего после двух-трёх сеансов массаж прекращается. Понятно, что два-три массажа - это только начало восстановительной терапии.


Её необходимо продолжать до обязательного положительного результата. Лучше всего - в домашних условиях. После такого массажа укрепляются мышцы, нормализуется давление, перестают мучать боли и вообще значительно сокращается срок выздоровления. Чаще всего массажируются конечности, так как от них, как правило, затруднен отток крови и лимфы; а также, если речь идет о травме с последующим наложением гипса, существует атрофия мышц, тонус которых необходимо восстановить.

Существует расхожее мнение, что заказ услуг массажиста - дорогое удовольствие. Это не так, услуги массажа на дому очень даже доступны. убедитесь сами, заглянув в раздел ЦЕНЫ на моем сайте. Ещё один плюс в том, что эти услуги оказываются на дому в удобное для клиента время, что немаловажно. Дома, как известно, и стены помогают. К тому же, ведь речь идет о Вашем здоровье или здоровье Ваших близких. Стоит ли экономить на этом?

Если Вас интересует реабилитационный (восстановительный) массаж для Вас или Ваших близких, перенесших инсульт, перелом и прочее, обращайтесь, пожалуйста, за дополнительной консультацией и заказом массажа на мой сайт или звоните по телефону вконтактах.

массаж классический массаж реабилитация

Новый комментарий