(093) 233-02-28 Viber Telegram

Релакс массаж

Быстрый темп жизни, повышенный уровень шума, постоянный контакт с большим количеством людей, все это действует как раздражители на наш организм. Даже крепкие физически и эмоционально люди иногда чувствуют накопившуюся усталость и бессилие. Хочется просто отключиться от всего и расслабиться… Но порой это не так просто сделать. Мешают беспокойные мысли, «камень на плечах», стресс. Именно в этих случаях на помощь приходит сеанс релакс массажа!


Что значит Релакс?

Релакс означает успокоительный, расслабляющий. При этом происходит тактильный мануальный контакт между массажистом и пациентом. В результате происходит позитивная физиологическая и психологическая релаксация.

Было замечено, что отсутствие тактильных контактов может привести к разладу психо-эмоционального равновесия, а также к физическому бессилию. Маленькие дети без тактильных отношений с родителями могут даже умереть.

Массаж – это тоже некий тактильный контакт, но только более выраженный. Равномерные и глубокие мануальные воздействия вызывают ответную биохимическую реакцию во многих системах и органах нашего организма. При отсутствии лечебной направленности процедуры релакс массаж действует как естественное успокоительное.

Не следует путать релакс массаж с эротическим или боди массажем. В данных воздействиях происходит не расслабление и успокоение, а скорее возбуждение. Это уже ближе к интимным отношениям. Настоящий же релакс массаж не затрагивает интимных или эрогенных зон.

Почему это полезно?

Для многих людей массаж ассоциируется с достаточно крепкой мануальной процедурой, которую ради своей же пользы нужно просто перетерпеть. В некоторых случаях это действительно необходимо. Однако релакс массаж преследует совсем другие цели.

Во время сеанса массажа организм испытывает определенные нагрузки, не теряя при этом собственной энергии. Кровь начинает двигаться быстрее, донося больше питательных веществ до каждой клетки. Организм понимает, что настало время «сдать вахту» и отдохнуть. Начинается процесс восстановления сил.

Мышцы расслабляются, уходит усталость, нормализуется дыхание и пульс, мозг перестает прокручивать перед глазами раздражающие цветные картинки. Человека постепенно тянет в сон.

Регулярные расслабляющие массажи повышают иммунитет, увеличивается порог эмоциональной возбудимости, улучшается сон, проходят головные боли. Происходит «оживление» склонных к атрофии мышц, улучшается иннервация мышц и тканей.

Каким бывает релакс массаж

Чаще всего релакс массаж выполняется руками. Массажист неторопливо и мягко поглаживает и растирает, а затем разминает тело пациента. Глубокий массаж вовсе не означает больный. Просто чем больше мышц и тканей будет охвачено воздействием, тем более выраженным будет эффект.

Кроме ручного массажа очень популярны так называемые аппаратные методы. Массаж проводится специальными массажерами, деревянными или каменными шариками, бамбуковыми палочками, венчиками и даже полотенцами.

Сеанс массажа может сопровождаться приятной музыкой и ароматерапией. Правильно подобранные составы эфирных масел обладают болеутоляющими и антистрессовыми свойствами. Эфирные масла распыляют в воздухе, а также добавляют в массажные смеси для достижения максимального эффекта.

Регулярное принятие релакс массажей может стать полезной и приятной привычкой!

массаж классический массаж релакс

Новый комментарий